Обычный шаблон

Размер шрифта:

Параметры

Нет человека, который хотя бы раз в жизни не был туристом. День здоровья, или Турслет, в нашей школе №6  прошел 4 сентября. Этот день ждала вся школа. Старшеклассники с помощью учителей по физической культуре и ОБЖ, утром подготовили интересную эстафету - туристическую полосу препятствий на песчаной поляне. В каждом классе была сформирована  команда из 6 человек, самых сильных и выносливых, для участия в спортивном соревновании.

Ребята, которые остались в лагере не скучали, они сервировали красивые туристические столы, а также  составляли осенние букеты и композиции из природных материалов. Школьники с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах. Закончился День здоровья награждением почетными грамотами!

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения в выпускных классах нового учебного года.

Среди них «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Темы утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

Ежегодно в декабре учащиеся 11-х классов пишут итоговое сочинение. Работы оцениваются в формате «зачёт» или «незачёт», и при успешном написании школьники получают доступ к государственной итоговой аттестации. Дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право выбрать вместо сочинения написание изложения. Для тех, кто не справился с заданием, предусмотрена возможность пересдачи.

Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наша школа в тридцать первый раз встречала своих учеников на традиционной торжественной линейке, посвящённой Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе,  радуясь встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Учащихся нашей школы и конечно главных героев «Дня знаний» - первоклассников приветствовали учителя, почетные гости нашего праздника Татьяна Алексеевна Бадулина и Сергей Степанович Марковский, а также директор школы №6 Анжела Владимировна Елохина.

Минпросвещения России совместно с Общероссийским профсоюзом образования подготовили и направили в субъекты Российской Федерации соответствующие рекомендации по регулированию вопросов профессиональной этики педагогов.

Примерное положение уточняет устаревший Модельный кодекс профессиональной этики педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и содержит детализированное описание этических норм для педагогов, а также закрепляет их право на справедливое урегулирование конфликтных ситуаций, возникших по факту нарушения норм профессиональной этики.