Обычный шаблон

Размер шрифта:

Параметры

12 декабря, в рамках плана работы школьной библиотеки, для учащихся начальной школы, прошло мероприятие, посвященное 105-летию со дня создания стихотворения Сергея Есенина «Белая береза».  Стихотворение «Белая береза», было написано Есениным в 18 лет, в 1913 году. Это одно из первых его творений. Тосковавший по родному краю Сергей Есенин с нежностью и теплом писал о березе, которая росла возле его дома.

8 декабря в ДК «Юность» 1 «Б» и 3 «Б» классы нашей школы приняли участие в конкурсе «Самый стильный класс». Учащиеся 1 «б» класса защищали честь школы в номинации «спортивный стиль», а учащиеся 3 «б» класса в номинации «деловой стиль». 1 Б и 3 Б классы заняли призовые вторые места в конкурсе! Молодцы! Вы самые Стильные и самые Лучшие!!!

7 декабря в актовом зале школы прошел концерт, посвященный трогательному празднику -  Дню матери. Ребята самостоятельно вели концертную программу, читали стихотворения, разыгрывали сценки, пели песни, танцевали. Все прозвучавшие песни, стихотворения, музыкальные номера и танцевальные композиции были посвящены только нашим любимым мамам и бабушкам, многие присутствующие в зале, не могли сдержать слез радости, смотря на своих детей, от всего сердца поздравляющих их с таким важным для каждой женщины праздником – Днем Матери!

В рамках Всероссийского конкурса РДШ «На старт, Эко-отряд» 6 декабря 2018 года в нашей школе прошла акция «Сдай макулатуру: сбереги дерево!». Учителя и ученики приносили и сдавали на переработку собранную макулатуру! На этот раз ребята собрали 516 кг различной бумаги и спасли 8 деревьев от ненужной вырубки!