Обязанности пешехода

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в МОУ «СОШ № 6»  ведется в течение нескольких лет систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

В соответствии с планом работы, в целях предотвращения детского дорожно- транспортного травматизма,  повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей состоялся Единый классный час для обучающихся 6-10 классов.

Цель проведения классного часа: довести до сведения учащихся безопасные маршруты следования в школу и правила поведения на дорогах.  Разнообразие видов деятельности на классном часе помогло не только закрепить теоретические знания правил дорожного движения, но и раскрыть творческий потенциал детей. Вопросы и задания, затронутые инспектором ГИБДД по г.Саянску Н.А.Паруновой в ходе классного часа, оказались близки, важны и интересны всем участникам, что подчеркнуло актуальность и значение проведенного мероприятия.