Школа Лидера. Esperanto

17 декабря 2019 года, на базе МОУ «СОШ №2», проходило интегративное событие  «Школа Лидера. Esperanto». Целью мероприятия является: реализации личностного направления Российского движения школьников, а также выявление, поддержка и сопровождение, одаренных и талантливых детей, повышение интереса к изучению английского языка. В интегративном событии приняли участие обучающиеся 8-10-х классов и 12 педагогов из семи школ города.

Обучающимися из числа волонтеров и педагогами были подготовлены задания и проведены тематические станции:

Гимназия им. В.А.Надькина - Кино (озвучка сюжета).

МОУ СОШ № 2 - «Гиды по Саянску» (экскурсия для иностранцев).

МОУ СОШ № 3 – Театр (мини-постановка).

МОУ СОШ № 4 им. Д. М. Перова - Географическая (виртуальная экскурсия по Великобритании).

МОУ СОШ № 5 – Праздники Великобритании (Рождество).

МОУ СОШ № 6 – Поэтическая (чтение стихов на англ. языке).

МОУ СОШ № 7 – Музыкальная (учим английский по песням).

Всем участникам интегративного события были вручены сертификаты участников. Команда нашей школы также  награждена грамотой за  активное участие. МОЛОДЦЫ!