Обычный шаблон

Размер шрифта:

Параметры

22 ноября состоялся ежегодный конкурс «Лучший Доброволец года - 2019», организаторами которого являются «Центр детских социальных инициатив и занятости подростков», «Отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Саянска», «Управление образования администрации муниципального образования «город Саянск». Цель конкурса – выявление лучших добровольцев и поощрение наиболее значимых волонтерских проектов.

В этом году, честь нашей школы №6 и ДДТ «Созвездие» отстаивали: командир школьного отряда «Рука помощи», член городского отряда волонтеров «Мы вместе!» - Дарья Ч. и активный доброволец, победитель конкурса «Лучший Доброволец - 2018», член школьного и городского отрядов – Ульяна Д. В этом году девочки представляли проекты, разрабатывая и реализуя их совместно с ДДТ «Созвездие» и школой №6.

Для участия в конкурсе Дарья и Ульяна выбрали номинацию «Помощь детям». Даша разработала и реализовала проект «Саянск - территория дружбы» - направленный на популяризацию идей толерантности среди молодежи.

Для реализации данного проекта, Дарья разработала и провела акцию «Ковер Дружбы», развлекательно - поучительную программу для ребят дошкольного  возраста «Дружба народов одной страны», а также разработала и распространила красочный буклет, приуроченный к международному дню толерантности - 16 ноября.

Ульяна представила проект под названием «Символика микрорайонов города Саянска», целю которого, является: привлечение внимания жителей  к  преображению облика микрорайонов нашего города.

Для реализации проекта, Ульяна познакомилась с историей микрорайонов города Саянска с помощью краеведа Михаила Васильевича Жабинского, сделала эскизы эмблем-символов  микрорайонов, а также провела социальный опрос в школе и на улицах города. По результатам опроса,  100% опрошенных жителей города поддержали идею создания символики для каждого микрорайона.

По итогам конкурса Ульяна Д. признана участником конкурса «Лучший Доброволец года - 2019». Дарья Ч. стала призером данного конкурса, ей присудили почетное 2-е место, разделив его с участницей школы №5.

Также состоялось подведение итогов и награждение участников в конкурсах «Лучший руководитель добровольческой деятельности в образовательных организациях» и «Опыт добровольчества» (конкурс на лучшую добровольческую практику). Данные конкурсы были объявлены в нашем городе впервые!

В конкурсе «Опыт добровольчества» педагог-организатор школы №6, руководитель школьного отряда добровольцев «Рука помощи»  Александра Андреевна Стерликова заняла призовое 3-е место.

Все участники конкурсов были награждены грамотами и подарочными сертификатами. МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!