Рекомендации

На информационных порталах ФедеральныеВести.РФ, РоссияВести.РФ и ещё более 300 Всероссийских информационных системах, СМИ, ресурсных порталах в разделах «Образование», «Общество» опубликованы: Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий; Рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах и образовательных организациях; информация о предоставлении школам и детским садам безвозмездных спонсорско-попечительских сертификатов; правила гигиены в связи с неблагополучной ситуацией, вызванной новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV).

Карантинные мероприятия

Уважаемые родители (законные представители)!

Врио губернатора Иркутской области сообщил о том, что с 30 марта в регионе начались карантинные мероприятия. В стране, регионе, в нашем городе принимаются специальные превентивные меры. На период введенных в России ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей. Об этом говорится в специальных рекомендациях Роспотребнадзора для родителей.

Убедительная просьба к вам, родителям отнестись с особым вниманием к детям в этот период:

1. Дети должны в это время находиться дома, ни в коем случае не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время, так как профилактические мероприятия по карантину подразумевают не только отмену занятий в школах, но и отмену массовых скоплений людей.
  2. Вместе с ребенком составьте распорядок на каждый день и контролируйте в течение дня по телефону и вечером после рабочего дня, с тем, чтобы ребенок не устал от безделья и не произошло непредвиденных событий.
  3. В ваше отсутствие дома ограничьте контакты с далекими родственниками и знакомыми в целях безопасности детей.

Ответственность за жизнь и безопасность детей несет родитель!

Уважаемые родители!

В соответствии с Указом  Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года «Об  объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» будет закрыта с 28.03.2020 года по 05.04. 2020 года.

Уважаемые родители,  просим Вас в период карантинных мероприятий всероссийского масштаба:

-  воздержаться от поездок за пределы Иркутской области

-  ограничить  в период с 30 марта 2020 года по 05 апреля 2020 года выход детей в общественные места, прогулки, встречи с друзьями и т.д.

- при появлении признаков инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) незамедлительно вызывать врача на дом;

Учителями школы подготовлены задания для самостоятельной работы детей в период карантина. Все задания до 01.04.2020 года будут размещены в системе «Дневник. ру». Классные руководители смогут направить задания через социальные сети или на электронную почту.

Берегите себя и своих близких.

С уважением, администрация МОУ «СОШ № 6»

Онлайн-опрос общественного мнения

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования и науки проводит онлайн-опрос общественного мнения о реализации Послания Президента в сфере образования и науки. Опрос размещен на платформе http://webanketa.com, прямая ссылка на опрос: http://webanketa.com/forms/68w34e1q70qpadhn65jkjs9m/.